МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НОВОСТИ ЖЕНСКОЙ ЛИГИ ФРШ «КАЗАРЛА»

 

15 июня на хуторе Верхний Калаус Андроповского района Ставропольского края прошел Межмуниципальный чемпионат по рубке шашкой среди юниорок и девушек "Казарла в Курсавке".

В спортивном мероприятии приняли участие представительницы Москвы, Ставрополя, Пятигорска, Георгиевска, Саратова. Посетили чемпионат и  казачки из г. Гагарин Смоленской области. Соревнования проводились с целью утверждения Женской Лиги как части Общероссийской спортивной организации Федерации рубки шашкой "Казарла", в связи с чем спортсменки продемонстрировали силу духа и одновременно женственность в традиционно-мужском виде спорта.

На открытии чемпионата зрители оценили показательные выступления гагаринских  юниорок, подготовивших оригинальный танец с шашками. По итогам межмуниципального чемпионата по рубке шашкой в Ставропольском крае казачки Смоленского отдела ВКО ЦКВ заняли почетные призовые места. С золотой медалью в Гагарин вернулась Наталья Орлова, с бронзовой Алина Науменкова. По результатам соревнований по фланкировке среди юниорок  гагаринская  спортсменка Галина Комлева награждена бронзовой медалью. Мастерство в рубке и фланкировке в рамках мероприятия продемонстрировали  также гагаринские спортсменки Наталья Самойлова и Анастасия Печеная. Спортивную подготовку команды осуществляет тренер Павел Печеный (Смоленское отделение Федерации рубки шашкой "Казарла").

Проживание и питание участниц чемпионата обеспечила Администрация Андроповского района Ставропольского края. В завершение мероприятия  организаторы   провели незабываемую экскурсию по местным достопримечательностям для всех участниц.