МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НОВЫЙ ГОД СТУЧИТСЯ В ДВЕРЬ


Яркими огнями уже сверкает главная ёлка города.
Торжественное открытие главной новогодней елки города состоялось 25 декабря. Эта дата для яркого и чуточку волшебного события остается неизменной уже несколько лет. Главная новогодняя ёлка, по традиции, находится в центре Красной площади.
 

Церемония открытия состоялась в 17 часов, как было запланировано. Это время было выбрано для того, чтобы все горожане смогли успеть на открытие после работы. Не смотря на мороз, у зелёной красавицы собралось много ребятишек с родителями и бабушками. По традиции Новогоднюю красавицу открыл Мэр города Александр Анатольевич Гринкевич. С официальным предновогодним приветствием обратился он в этот день к гагаринцам и гостям города, пожелал всем здоровья, счастья, успеха и предложил взять из года уходящего лишь самые приятные моменты те, что принесут в дом тепло, уют и удачу. Все весело танцевали, повторяя движения за белоснежной Зимой, которая была ведущей.
И вот, под аплодисменты всех присутствующих, появились Дед Мороз и Снегурочка. «Раз, два, три - елочка гори!» Огни гирлянд засветились необычными оттенками, создавая романтичную и сказочную атмосферу праздника. Взрослые в столь волнующие минуты в мыслях не раз возвращались в своё беззаботное детство. А веселый хоровод собрал всех вместе вокруг главной гагаринской зеленой красавицы.
В заключение праздника Зимушка-Зима пригласила жителей города на Новогодние ёлки, которые состоятся 3 и 4 января в 13-00 в МКУКиД «Городской Дом культуры».