МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ОБЪЯТИЯ И УЛЫБКИ ГАГАРИНСКОЙ МОЛОДЁЖИ РАСТОПИЛИ КРЕЩЕНСКИЙ МОРОЗ


19 января, накануне Международного Дня объятий, ребята из Союза Гагаринской Молодёжи провели веселый и добрый флешмоб "Обними меня". Желающие поделиться своим душевным теплом и хорошим настроением собрались в четыре часа дня на площадке у Дома культуры "Студгородок" и начали заключать в свои объятия всех, кто был не против. С плакатами «Бесплатные объятия», «Обниму даром», «Давайте обнимемся» и разноцветными шариками веселая делегация прошла по центральным улицам города Гагарин, даря прохожим положительные эмоции. У жителей города разных возрастов появлялась улыбка при виде позитивной компании, которая всех поздравляла с праздником. Маленьких жителей города ребята одаривали шариками, любезно предоставленными праздничным агентством "Фиеста".




Устроить гагаринцам День объятий было решено 19 января – это суббота да еще и светлый православный праздник Крещения. Что и говорить: большинство прохожих никак не ожидали, что их прямо сейчас станут обнимать. Вот тут-то и можно было увидеть, насколько человек открыт, насколько доверяет людям. Кто-то удивлялся, но с радостью соглашался: «Хотите обнять? Да ради Бога!» Кто-то отвечал, что очень занят, да и вообще, мол, не маленький уже. Были и те, кто, искоса поглядывая, обходили наших «обнимашек» стороной. Но больше все-таки было тех, кто с радостью был готов откликнуться добром на добро – и это здорово! А самыми открытыми, а может быть просто нуждающимися в объятиях, оказались женщины – независимо от возраста.


«В большинстве своем люди улыбаются, они открыты, дружелюбны, что очень радует, - делятся участники акции. - Но есть некоторые люди, которые смотрят очень недоверчиво, не понимают, почему вдруг их решили обнять. Может, их просто редко обнимают? Для них это дико?»
Флешмоб подарил много положительных эмоций, а сами «обнимальщики» никак не хотели расходиться по домам, несмотря на то, что 18-градусный мороз вовсю щипал за щеки. В самой середине зимы мы растопили сердца гагаринских жителей и подарили им тепло человеческих объятий. Надеемся, что это начинание получит дальнейшее продолжение.
Олеся Базылева