ОБУЧЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

16 августа состоялся выездной обучающий семинар для руководителей исполнительно-распорядительных органов городских и сельских поселений Смоленской области, организованный Департаментом Смоленской области по вопросам местного самоуправления. Темой семинара стали - «Актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления городских и сельских поселений Смоленской области».
В ходе трехчасового семинара были озвучены вопросы особенностей проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, реализации норм законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения, порядок рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления, о формировании запасов твердого топлива для прохождения отопительного сезона и многие другие актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления.
В семинаре приняли участие руководители структурных подразделений Администрации Смоленской области, Главы и специалисты Администраций Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов. От Администрации города Гагарин участие в семинаре Глава муниципального образования город Гагарин Геннадий Михайлович Деев, заместитель Главы Администрации Юлия Викторовна Крутова, специалисты городской Администрации