МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ОПРЕДЕЛЕНЫ СРОКИ ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПО ВЕСЕННИМ АВТОДОРОГАМ

В целях обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений в период весенней распутицы на территории города Гагарин будет временно - с 29 марта по 28 апреля 2010 года - ограничено движение по автомобильным дорогам тех транспортных средств, чей вес с грузом или без него будет превышать 1,5 тонн. Соответствующее Постановление подписано мэром города.
В целях компенсации ущерба, наносимого дорожному покрытию при проезде по улично-дорожной сети города Гагарин грузовых, механических транспортных средств с предельно допустимым весом будут выдаваться платные пропуска на проезд, исходя из утвержденного постановлением расчета стоимости. Пропуска после процедуры взвешивания выдаются в МУП «Коммунальщик». Конт. тел. 2-50-22.
Также МУП «Коммунальщик» по согласованию с отделением ГИБДД Гагаринского РОВД рекомендовано установить при въезде в город Гагарин (со стороны автодороги Москва-Минск) указатель альтернативного въезда через п.Труфаны, п.Карманово, СУ-858, с.Серго-Ивановское, д.Столбово) и соответствующие дорожные знаки. Отделению ГИБДД Гагаринского РОВД рекомендовано организовать передвижные посты и обеспечить контроль за соблюдением допустимых весовых параметров грузовых транспортных средств и выполнением мероприятий, предусмотренных соответствующим постановлением.
Временное ограничение движения в весенний период не распространяется лишь на те транспортные средства, которые осуществляют жизненно-необходимые перевозки для нужд города Гагарин и Гагаринского района, в частности на перевозки хлебобулочных и молочных продуктов, продуктов детского питания для реализации в розничной сети на территории города Гагарин, на перевозку животных, семенного фонда, удобрений, горюче-смазочных материалов для весенней посевной компании в хозяйствах Гагаринского района, на перевозку медицинских препаратов и оборудования, питания для школ, дошкольных учреждений, МУЗ «Гагаринская ЦРБ», учреждений соцобеспечения города Гагарин, перевозки сжиженного газа для населения, пассажирские перевозки автобусами, микроавтобусами и т.д.

Администрация города Гагарин