МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ОРГКОМИТЕТ ПО КАРТИНГУ: К СОРЕВНОВАНИЯМ ГОТОВЫ

null     Вчера, 23 сентября, в Администрации города Гагарин состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению в нашем городе III Этапа Первенства Смоленской области по картингу. Были обсуждены некоторые организационные вопросы, а также вопросы безопасности как самих участников соревнований, так и зрителей. 
    Заявки на участие на сегодняшний день поступили из 10 районов области, в том числе из нашего города Гагарин, где после перерыва год назад вновь заработал картинг-клуб с символичным названием «Возрождение» под руководством Алексея Кулаженкова. Общее количество участников соревнований превышает 50 человек. Возраст картингистов — от 5 лет. 
    Судейскую коллегию возглавит представитель РОСТО (ДОСААФ), кто конкретно – пока неизвестно. Как заявил тренер нашей команды Алексей Кулаженков, соревнования состоятся при любой погоде. 
    Кстати, воспитанники Алексея Александровича вошли в состав сборной команды от Смоленской области, принявшей участие на состоявшемся с 17 по 20 сентября V Первенстве Российской автомобильной федерации (РАФ) и по итогам соревнований заняли 3 место! В составе областной команды из пяти человек было три участника от Гагарина - Александр Кулаженков (8 лет), Андрей Кулаженков (13 лет), кандидат в мастера спорта Бабахов Сергей (21 год). Еще 2 участника из города Сафоново – Ларченко Кирилл (16 лет), Арбеков Борис (18 лет). 
    Пожелаем и на этот раз нашим землякам удачного выступления!