ОТЧЕТ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА «ПОБЕДА» ОДОБРЕН И УТВЕРЖДЕН

20 апреля 2011 года Глава муниципального образования город Гагарин Г.М. Деев, являющийся председателем Некоммерческого партнерства «Победа», в Администрации города Гагарин отчитался за работу НП «Победа» в 2010 году перед руководителями общественных организаций, учреждений и предприятий города.
В своем выступлении Г.М. Деев отметил, что собранные средства были израсходованы в строгом соответствии с Уставом НП «Победа». Всего в 2010 году в НП «Победа» поступило 507 тыс. рублей. Среди тех, кто перечислил финансовые средства: ООО «Жемчужина», ООО «Лик», ООО «Арсалина», ООО «Кольцо», ООО «Мобил К», ООО «Строй Холдинг», ООО «Лео», ООО «Флокс», ООО «Валете», ООО «Городок», ООО «АртКонти-Э», ООО «Гжатский трикотаж», ООО «Транском», ООО «ЭкспоТрейд», ЗАО «Дикая орхидея», ЗАО «Электролуч», ЗАО «КЛАССЕН-РУС», ЗАО «Гагариконсервмолоко», ЗАО «Гагарининжсельстрой», ООО «Гагаринский фанерный завод», ОАО «Гагаринский хлебозавод», ОАО «Динамик», ООО «Стройизоляция», ООО «Гагаринское ЖЭУ», ООО «Деловые услуги», МУП «Коммунальщик», Гагаринский филиал ОАО «Смоленскгазстрой», СОГУП Гагаринское ДРСУ, НО КПКГ «Содействие-Гагарин», ИП Иванов А.В., ИП Гаврилов А.В., ИП Караханян К.А., ИП Шевцов О.Н., ИП Маркешин Г.В., ИП Курбан Е.П., ИП Алексеев П.В., ИП Николаев В.В., Комарова Т.Н., Степанова Л.Ф., Роговская Н.Ф., Агапова Л.Н., Михалин В.В., Живенко В.Н., Воробьева Е.Н., Пушкарев А.А., Синиченкова С.Н., Шаповал В.Л., Белова В.Л., Касаткин А.А., Поплавский В.А., Ченцова Н.Л. и др.
Собранные средства использованы для выполнения дальнейших реставрационных работ второго Братского захоронения, расположенного в районе Аграрно-экономического колледжа. В течение последнего месяца проведены работы по благоустройству прилегающей территории, облицовке захоронения керамическим гранитом. Также завершены работы по освещению мемориала – установлена мачта освещения, светильники и выполнено подключение к электросетям (работы на безвозмездной основе проведены городским участком электрических сетей, ст. мастер данного участка И.В. Касланов). Изготовлено несколько плит с именами солдат, погибших во время сражений на территории Гжатского района.
Сумма средств, вложенных в реставрационные работы второго Братского захоронения из НП «Победа» составила 408,8 тыс. рублей (дополнительно из бюджета города Гагарин было выделено 311, 2 тыс. руб.).
Часть собранных в НП «Победа» средств направлена на организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных 65-ой годовщине Великой Победы (приобретена праздничная символика и подарки ветеранам, в том числе репринтное издание газеты «Правда»). Всего на данные цели было израсходовано 47 тыс.рублей.
 Собрание с участием представителей Совета ветеранов Гагаринского района, который контролирует расходование средств НП «Победа», утвердило данный отчет. На этом же заседании были оговорены вопросы по проведению финансирования из НП «Победа» празднования Дня Победы в нашем городе в этом году. После обсуждения была рассмотрена и утверждена смета расходов НП «Победа» на 2011 год. Руководитель партнерства Г.М. Деев предложил и в этом году продолжить выделение средств ветеранам на оказание им помощи в бытовых вопросах.
Информационная служба
 Администрации города Гагарин