МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ОТПРАЗДНУЕМ ВМЕСТЕ ДЕНЬ ГЕРБА И ФЛАГА НАШЕГО ГОРОДА !

Всего несколько дней отделяет нас от такого значимогодля города события, как официальное празднование Дня герба и флага и городаГагарин. Мероприятия, посвященные этой дате, пройдут 8 декабря. На состоявшемся на днях в Администрации городаоргкомитете под председательством А.А. Гринкевича были обговорены основныемоменты праздника.
Еще накануне по задумке организаторов центральнаячасть города с примыкающими к ней улицами впервые за всю историю украсятся нетрадиционными красными флажками, а бело-синими полотнищами с изображениемкрасной барки, нагруженной мешками желтого цвета.
В день празднования, в 11 часов в храме Казанской Божьей Матери  города пройдет специальный молебен «О граде илюдях». Официальные мероприятия намечены на 13 часов – в этой части праздникавсе события будут разворачиваться вокруг специально прибывшей на торжества сважной миссией коронованной особы Екатерины II. Далее состоится награждение победителей объявленногоранее творческого конкурса среди учащихся школ, а завершатся мероприятияавтопробегом с флагами.
В рамках празднования этой официальной даты с 5 по 8декабря в Объединенном мемориальном музее Ю.А.Гагарина будут проведеныспециальные экскурсии для школьников на тему «История города Гжатска. 18-19век».