МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ» ОБРЕЛ НОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ


Сегодня, 15 января 2012 года, состоялось торжественное открытие нового помещения Межрайонного отделения Управления Федеральной миграционной службы по Смоленской области в городе Гагарин. Новое помещение находится на Ленинградской набережной, дом 4, в центральной части города, в очень людном и оживленном месте. До сих пор работники Управления, которое в народе по старинке называют «паспортный стол», ютились в старом здании милиции на улице Мичурина, и это определённо было неудобно для граждан города.



В задачи службы входит не только выдача паспортов, но и много других, связанных с миграцией населения. С каждым годом эти задачи, объем работы и перечень услуг, предоставляемых населению, растут. В связи с этим возникла необходимость и в более просторном и оборудованном помещении для выполнения возложенных на работников миграционной службы функций.
Однако не традиционные столы сотрудников службы отныне будут определять характер ее работы, а разветвленная компьютерная база данных, автоответчик для населения по наиболее актуальным вопросам оформления различных документов и благоустроенные кабинеты сотрудников и места ожидания посетителей.
Просторный холл, светлые кабинеты нового помещения, несомненно, скажутся на качестве предоставляемых услуг населению, да и у самих граждан вызовут только положительные эмоции.

Об этом было сказано в торжественной части открытия, на котором со словами поздравления выступили начальник УФМС по Смоленской области Калугин Н.Т., куратор данной зоны Виноградова Н.Ю., от новоселов слово сказал начальник МО УФМС России по Смоленской области в городе Гагарин Грицкевич Е.П.
На церемонии открытия присутствовали гости: Глава муниципального образования города Гагарин Деев Г.М., заместитель Главы Администрации города Гагарин Крутова Ю.В., Гагаринский межрайонный прокурор старший советник юстиции Цыза Г.П., начальник Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» полковник полиции И.И. Куржос, представители Гагаринского районного отдела судебных приставов, сотрудники Гагаринского УФМС и другие.
В преддверии мероприятия состоялось оперативное совещание, на нём Николай Тимофеевич Калугин озвучил проблемы, которые, по его мнению, необходимо решать уже сейчас: «Работать сообща всем управлениям, службам и органам власти - наша первоочередная задача, а самое главное - работать для людей».
Все присутствующие заслушали отчёт Грицкевича Е.П. о проделанной работе за 2012 год и начало 2013 года. Евгений Павлович отметил тесное сотрудничество с Гагаринским МФЦ при заполнении установленных форм на получение и замену паспортов, что значительно облегчает населению оформление документов. Только в 2012 году Межрайонное отделение выдало 2210 паспортов. Рассказал о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в которой участвуют только три района Смоленской области - Гагаринский, Ярцевский и Велижский.
Несмотря на то что, по словам куратора Гагаринского района Виноградовой, Межрайонное отделение в городе Гагарин возглавляет молодой руководитель, и оно имеет в штате всего пять человек, из которых на сегодня работают четверо и только двое аттестованы, показатели работы отделения имеют положительную тенденцию. Наталья Юрьевна обратила внимание на то, что с 2014 года функция регистрационного учёта будет перенесена с должностных лиц муниципальных образований на сотрудников подразделения УФМС и 2013 год является своего рода подготовительным этапом для дальнейшей работы.


Гагаринский межрайонный прокурор Г.П. Цыза поздравил коллектив с новосельем, рассказал об основных требованиях прокуратуры и обратил внимание руководителя данного отделения на работу не только с главами города и района, а в большей степени с главами сельских поселений.
Полковник полиции И.И. Куржос в своем выступлении выразил пожелания тесного и взаимовыгодного сотрудничества.
Защищая интересы горожан, Глава муниципального образования Геннадий Михайлович Деев выразил желание дальнейшего плодотворного сотрудничества и поздравил коллектив отдела с новосельем.
Николай Тимофеевич Калугин выразил благодарность всем присутствующим, а также Главам города и района за помощь и взаимное сотрудничество.
Открытие нового помещения для паспортного стола – это действительно очень значимое и нужное событие для жителей города, так как человек в течение жизни неоднократно обращается в данное учреждение. Это событие ещё раз говорит о том, что наш город не стоит на месте, развивается и продолжается работа по территориально удобному размещению на его территории всех необходимых для жизнедеятельности структур.

Информационная служба
Администрации города Гагарин