МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПОБЕДА СИЛЫ ДУХА

 null   Очередная Гагаринская районная летняя спартакиада спортсменов с ограниченными возможностями здоровья прошла 23 сентября впервые не в стенах Гагаринского педагогического колледжа, а в новом зале ФОКа «Восток». Это новшество не случайно, ведь именно здесь в группе адаптивного спорта занимаются под руководством И.А.Ходаковой люди, имеющие инвалидность, но допущенные к занятиям врачом. В спартакиаде приняли участие жители города и района, они испытали свои силы в 5 видах спорта: метании мяча, дартсе, мини-боулинге, беге с препятствиями и конечно же в полюбившейся всем бочче. Как всегда, организаторов и гостей поразили азартность и целеустремленность, с которой участники играли. nullИ потому призы победителям вручали с нескрываемым удовольствием. Причем, призерами оказались практически все, ведь судейство велось отдельно по каждой нозологической группе в соответствии с международными правилами.

     Финансовую и организационную помощь Обществу инвалидов и Клубу «Корчагинец» при проведении спартакиады оказали отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи Администрации МО «Гагаринский район» (В.С.Панков, М.Е.Гонкова), работники ФОКа. Подготовку программы и судейство, как всегда, взял на себя Гагаринский педагогический колледж (Н.А.Васенкова и студенты 4 курса физкультурного отделения).

    Еще до торжественного открытия каждому участнику спартакиады начальник ФКСДМ В.С.Панков подарил футболки. А при подведении итогов были вручены медали особо отличившимся спортсменам в отдельных номинациях: «За наилучшие успехи в спорте» - Анастасии Толчевой, «За волю к победе» - Андрею Никишову, «За верность спорту и активному образу жизни» - Людмиле Тимашковой, «Спортивная надежда» - Юрию Васильеву, «За целеустремленность и силу духа» - Татьяне Дружковой.

     Организаторы посвятили Спартакиаду 66-й годовщине Освобождения Смоленщины от немецко-фашистских заватчиков.