МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПОГРУЖЕНИЕ В МИР ХРИСТИАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ


20 апреля в Доме культуры "Студгородок" (МКУКиД "Гагаринский ГДК") прошел вечер православной культуры "Непознанный мир веры". В программе приняли участие школьники города, члены общественной организации Союз Гагаринской Молодёжи.
Гостем ребят стал Благочинный Гагаринского округа игумен Александр, который погрузил их в мир христианской религии. В ходе познавательной беседы слушатели узнали об истории возникновения светлого праздника Пасхи. Был представлен отрывок художественного фильма "Страсти Христовы" режиссера М.Гибсона – экранизации одной из ключевых библейских историй. В эпизоде ребята увидели момент снятия Иисуса Христа с креста и Его воскресение.  
 

 
Во втором отделении вечера православной культуры участники разделились на команды и соревновались в интеллектуальной викторине и конкурсе эскизов оригинальной росписи пасхального яйца. Победители получили призы, да и никто из участников не ушёл с пустыми руками - каждый получил по подарку, любезно предоставленному Благочинным города Гагарин.