МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

День единения народов Беларуси и России ежегодно отмечается 2 апреля.
Дата празднования была определена в 1996 году после подписания Договора «Об образовании Сообщества России и Беларуси» Именно в 1996 году президенты наших двух государств пришли к общему соглашению относительно интеграционных процессов своих стран. В 1997 году был подписан еще один Договор «О Союзе Беларуси и России». В этом же году принимается официальный Устав созданного Союза, а в следующем, 1998 году президентами была подписана Декларация о единении стран.
Данные официальные документы стали важным шагом в вопросе единения двух суверенных государств при полном сохранении суверенности. Это значит, что страны начинают тесное взаимное сотрудничество друг с другом во всех сферах, не ущемляя при этом права и свободы друг друга.
На протяжении шести лет город Гагарин сотрудничает с городами-побратимами Борисов и Крупки. В 2011 году подписан протокол намерений об установлении партнёрских связей между городом Гагарин Смоленской области и городом Орша Минской области.

Надеемся, что и дальнейшее сотрудничество будет успешным и плодотворным, будет сделан новый шаг в развитии партнерства в области экономики, науки, культуры, спорта и туризма, в вопросах защиты окружающей среды, сохранения и укрепления мира и братской взаимопомощи.

Администрация города Гагарин Совет депутатов города
Смоленской области Гагарин Смоленской области