МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СВОЙ ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК


День Российского предпринимательства отмечается в нашей стране всего в 5-й раз. Предпринимательство - одна из самых молодых, динамично развивающихся отраслей хозяйствования, что видно и на примере нашего города, района. Его представители заслуженно могут гордиться тем вкладом, который они вносят в развитие экономики, стимулируя рост уровня жизни и благосостояния людей.
В РКМЦ "Комсомолец" прошел торжественный вечер, посвященный этому празднику, организованный и проведенный Союзом предпринимателей г. Гагарин совместно с Администрациями района и города, Гагаринским отделением Сбербанка. На него были приглашены не только те, для кого предпринимательство стало профессией, но и молодежь, которой в недалеком будущем предстоит выбирать свое дело в жизни, становиться на путь принятия самостоятельных, ответственных решений.


В фойе "Комсомольца” разместились ярмарка кредитных продуктов от Сбербанка и ярмарка вакансий, предлагаемых горожанам и сельским жителям фабриками "Лео" и "Золотое руно", чья продукция пользуется спросом не только в нашем регионе, но и за его пределами, которые готовы предоставить своим работникам пакет социальных гарантий, возможность для дальнейшего обучения и профессионального роста.

Самая эмоциональная и волнующая часть праздника - торжественные поздравления, которые прозвучали со сцены в адрес, пожалуй, наиболее активной в деловом плане части нашего общества. Открыла вечер председатель Союза предпринимателей города Н.Ю. Красильникова, которая, в частности, сказала: "Наша работа предполагает наличие в ней риска, требует полной самоотдачи сил и времени, постоянного анализа, активности, творческого поиска. За последние два десятилетия в предпринимательстве сложились семейные династии, на смену тем, кто его начинал, приходят их дети, внуки. Наш Союз объединяет людей, не замыкающихся рамками своей профессии, готовых оказать помощь, протянуть руку поддержки нуждающимся - не только больным, старикам, инвалидам, материально малообеспеченным, но и молодежи, творческим самодеятельным коллективам… Любое значимое мероприятие, проводимое в Гагарине, спонсируется его членами. Огромное вам спасибо за это, дорогие коллеги, от имени многих жителей города. Желаю здоровья, удачи во всех ваших добрых начинаниях, новых творческих идей и - да не оскудеет рука дающего".
  
С теплыми словами поздравлений к предпринимателям обратились: глава муниципального образования "Гагаринский район" - председатель Гагаринской районной Думы А.И. Иванов, глава МО г. Гагарин - председатель городского Совета депутатов Г.М. Деев, мэр г. Гагарин А.А. Гринкевич. Они вручили грамоты председателю Союза предпринимателей г. Гагарин Н.Ю. Красильниковой, ряду предпринимателей - за весомый вклад в развитие города, активную предпринимательскую деятельность. На вечере прозвучали приветствия, которые огласили: от имени Районного Совета ветеранов - его председатель З.Д. Шустова и от имени членов клуба инвалидов "Корчагинец" о Гагаринского Общества инвалидов - Н.В. Капкова.
Вниманию участников праздника была представлена обширная концертная программа, с которой выступили известные танцевальные коллективы, вокалисты города, а также инструментальный квартет артистов-солистов оркестра "Молодая Россия" (г. Москва).
В заключение разыгрывалась лотерея с ценными подарками.
Нина Костина
Материал предоставлен
редакцией газеты «Гжатский вестник»
от 1.06.12