МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПРЕМЬЕРА В НОВОМ КУКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ

 

21 октября Кукольный театр МУК Гагаринский городской дом культуры (директор Рыбкина И.В.) дал своё первое представление. Его аудитория – это в первую очередь дети, поэтому дебютный спектакль был показан для воспитанников детского садика «Крепыш».
Идея создания кукольного театра на базе городского дома культуры обсуждалась давно и наконец начала воплощаться. Пока основные актеры – это работники ДК Светлана Козырева, Ирина Бущук и Наталья Самуськова, а также Катя Земченкова из Союза Гагаринской молодёжи, звукооператор Владимир Брылёв. Но примут в труппу и всех, кто хочет себя проявить на кукольном театральном поприще.
Премьера «Сказки о золотой рыбке», с которой, можно с уверенностью сказать, открылся кукольный театральный сезон 2010 года, - удалась. Сказка осовременена, но все обновления соответствуют основам детской педагогики и психологии. Маленькие зрители увлеченно следили за действием, громко смеялись, хором повторяли полюбившиеся реплики персонажей такие, как «Дурачина, ты, простофиля!», «Что стоишь как пень берёзовый», и конечно же дружно аплодировали.
Надо отметить, что в этом сезоне кукольный театр с нетерпением ждут уже и другие детские сады нашего города.
И артисты, и зрители выражают искреннюю признательность руководству Горводоканала за доставку декораций и реквизита к месту действа.