ПРОЩАЙ, ЗИМУШКА – ЗИМА! ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА – КРАСНА!

В минувшее воскресенье на центральной площади города состоялся замечательный городской праздник – Широкая Масленица!

Многочисленных горожан встречала хозяйка праздника – Масленица, помогали ей Зимушка – Зима, красавица Весна, весеннее Солнышко, веселые скоморохи.

Глава города Гагарин Г.М. Деев обратился к жителям, напомнив историю города. Как и 300 лет назад на площади расставлены торговые ряды, повсюду песни, веселье, угощенье, молодецкие забавы.

Заместитель Главы Администрации района Л. Морозова поздравила присутствующих с наступлением весны, пригласила угощаться блинами!

Гостями праздника стали народный хор «Былинушка», ансамбль  этнической казачьей песни «Алатырь», ансамбль казачьей песни «Воля».

Горячими аплодисментами встречали горожане выступление творческого коллектива «Русская душа» (г. Смоленск).

В течение дня работали торговые ряды, были организованы беспроигрышная лотерея, игровые программы и состязания.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы!

Фото предоставлены Евгением Федоренковым