РЕМОНТ ДОРОГ: НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

Дорожное строительно - ремонтное управление города приступило к ямочному ремонту асфальта. На данный момент ремонт ведется с помощью мадпатчера на въезде в город.
Для справки: дорожный ремонтер «Мадпатчер» предназначен для ямочного ремонта дорог методом пневмонабрызга смеси эмульсии и каменной крошки или, как его ещё называют, струйно-инъекционным методом, без предварительной подготовки ремонтируемого покрытия. Не требует фрезеровки асфальта, заполнения горячим асфальтом, выравнивания и трамбования.
Таким способом будут отремонтированы небольшие ямы и трещины покрытия. Что очень важно, по таким заплаткам ездить можно буквально сразу после ремонта. Большие повреждения асфальто-бетонного покрытия будут устранены традиционным способом: повреждения будут фрезероваться с последующим заполнением асфальтом и укаткой. Сегодня можно уже сказать, что грунт после оттаивания снега, наконец, просел, и ремонтные работы будут начаты в ближайшее время.