РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В ГАГАРИНЕ

7 января на Центральной площади нашего города состоялось яркое, светлое и доброе празднование Рождества Христова.

Собравшихся горожан и гостей города в этот праздничный день проверял на прочность мороз, но программа мероприятия это предусматривала и поэтому спортивный клуб «Шквал» устроил много подвижных игр.

Тех, кто предпочел двигаться размеренно и в собственном темпе, ждала ярмарка со множеством предложений всяких вкусностей и полезностей. Также всех ожидало катание на лошадке, запряженной в красивые и уютные сани, для маленьких наездников -  пони и экзотическое для наших широт животное – верблюд. Те, кто немного почувствовал касание мороза, могли согреться горячим глинтвейном и подкрепиться вкусными булочками.

Не обошлось без предсказаний для тех, кому не терпелось заглянуть в будущее – «Колодец желаний» был наполнен разноцветными фишками, желающие доставали три фишки и по цвету расшифровывались предстоящие события 2015 года. Конечно же, это было символичное гадание, говорящее о том, что вера в чудеса должна быть в любом возрасте.

По  традиции на Рождество в городе проходят благотворительные акции, на которых любой человек может внести даже самые малые средства кому-то нуждающемуся в помощь. На этот раз был организован сбор средств с продажи свечей, предоставленных Гагаринскими православными храмами, на операцию для Ирочки Стругачевой. В рамках благотворительной акции «Старость в радость» собраны добрыми людьми подарки для одиноких пожилых людей дома-интерната в д. Пышково. Несли в ларец возле Храма Казанской Божией Матери и подарки для детей из малоимущих семей. Огромная благодарность тем, кто не остался равнодушным и откликнулся на призыв своего сердца, проявил душевную щедрость!

Но самым важным событием в этот день было поздравление с Рождеством Христовым Благочинного Гагаринского района отца Александра и исполняющего полномочия Главы Администрации города Гагарин Андрея Юрьевича Пузикова, а также награждение победителей конкурса «Вифлеемская звездочка – 2015 года», которыми стали:

В возрастной категории 5-8 лет:

1 место: Гукасян Тамара,8 лет,  в номинации изобразительное творчество -  «Святое семейство»

1 место: Акимов Олег, 5 лет, в номинации прикладное творчество - «Рождение Христа»

2 место: Венедиктов Николай, 8 лет, в номинации прикладное творчество - «Рождественский перезвон»

3 место: Семенова Карина, 7 лет, в номинации прикладное творчество – «Вифлеемская звезда»

В возрастной категории 9-14 лет:

1 место: Лыдкина Анна, 10 лет, в номинации изобразительное творчество - «И озаряло волшебство рождение Христа…»

1 место: Кабанова Анастасия, 9 лет, в номинации прикладное творчество - «Свет Рождества»

2 место: Фильчаков Вячеслав, 12 лет, в номинации изобразительное творчество - «Ангел заглянул в окно»

2 место: Семченков Максим, 10 лет, в номинации прикладное творчество – «Ангелочек»

2 место: Романов Алексей, 14 лет, в номинации прикладное творчество – «Благая весть»

3 место: Хачин Никита, 14 лет, в номинации изобразительное творчество – «Святое материнство»

3 место: Тихонов Григорий, 12 лет, в номинации прикладное творчество – «Ангел на луне»

3 место: Гоборова Софья. 10 лет, в номинации прикладное творчество – «Святая Богородица»

В возрастной категории 15-17 лет:

1 место: Кириенкова Анастасия, 15 лет, в номинации прикладное творчество, «Рождественский домик»

2 место: Ильина Юлия, 16 лет, в номинации прикладное творчество – «Зимняя сказка»

3 место: Хананеев Кирилл, 17 лет, в номинации прикладное творчество – «Отец Всевышний»

В номинации поэтическое творчество

1 место: Толчева Анастасия, 17 лет, «Рождество»

Коллективные работы

1 место: ученики 11 «Б» класса МБОУ СОШ №2 им Е.В.Камышева – «Новогодняя Ёлка»

2 место: Малиманова Светлана (12 лет) и Соломенная Мария (13 лет) в номинации прикладное творчество «Олень спешит на Рождество»

3 место: Малиманова Светлана (12 лет) и Федулова Валерия (11 лет) в номинации прикладное творчество «Встреча под звездой»

Победителей ставшего таким популярным городского творческого конкурса, которые не смогли получить подарки 7 января, приглашаем в здание городской Администрации по адресу: ул.Советская, д.4, на второй этаж. Ваши призы ждут Вас!

Информационная служба Администрации города Гагарин