МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

РОЖДЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Рождество – это веселый праздник, когда нарядные елочки еще горят огнями, детишки ждут подарков, а улыбки озаряют наши лица, потому что новогодняя сказка продолжается. Пусть год грядущий продолжает удивлять приятными сюрпризами, оправдает все наши ожидания, осуществит желания и подарит много радостных и счастливых дней!
Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше. Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступает Праздник Рождества! Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит!..




12 декабря в наш город, на площадь перед МКДЦ «Комсомолец», снова пришла Рождественская сказка (8 декабря мы традиционно праздновали Рождество Христово на Красной площади). Её гагаринцам и гостям города представил коллектив СДЮСШОР «Белка» из г.Котельники Московской области вместе с директором Анной Игоревной Пахомовой, отделение «Молодой Гвардии Единой России» и лично Александр Михайлович Самохин, заместитель начальника управления по общим и организационным вопросам, начальник орготдела Администрации города Воскресенск Алексей Михайлович Моргунов, Совет молодёжи при Главе г.Воскресенск и Алексей Сергеевич Перов. Всё это стало возможным благодаря Главе городского поселения Воскресенск Квардакову Александру Васильевичу и Главе городского округа Котельники Алексею Юрьевичу Седзеневскому, которые оказали поддержку данного мероприятия.


Все собравшиеся помогали людям стать добрее и выручить Деда Мороза и его внучку Снегурочку из лап Кикиморы, Лешего и других злодеев в рождественскую ночь. Потрясающе увлекательная игра, исполненная профессионально и насыщенная праздничной атмосферой, не оставила равнодушным никого. Великолепный реквизит, отличное музыкальное сопровождение и наполненный рождественским волшебством сюжет понравились и большим, и малым.

Третий год гости из Котельников и Вознесенска радуют наших ребят и взрослых не только замечательной и интересной театрализованной постановкой, но и множеством различных конкурсов и затей.
Ребятишки, которые пришли на праздник, получили перед представлением разноцветные ленточки и повязали их на рукав. Зачем? Этим вопросом задавались и взрослые, и дети. Вот прозвучали последние аккорды и сказка, казалось бы, закончилась, но тут… Проводники, подняв шест с ленточками одного из 10 цветов, собирали к себе в команду ребят с ленточками такого же цвета. Таким образом образовалось 10 команд. И вот тут началось настоящее веселье…


Каждая команда должна была пройти 10 станций и выполнить сказочное задание, которое они преодолевали вместе со сказочными героями. Они сбивали импровизированную баррикаду из рогатки (за ней прятались злодеи), переходили болото в деревянных башмачках, покоряли пустыню со змеями на ходулях, всей командой удерживали Землю в небе с помощью волшебной скатерти, перетягивали канат, соревнуясь с тёмными силами, с лёгкостью брали препятствия из обручей и многое другое. В итоге все ловушки злодеев были преодолены и в награду за смелость и ловкость ребята получили призы. Очередной наградой за весёлое настроение и азарт стало бесплатное катание на лошадях и пони.
Для пап был устроен конкурс «Молодец-Удалец». Мужчины соревновались в поднимании гири весом 16 кг. Все были достойны победы и все получили заслуженные призы. Но вот самым сильным оказался Сергей, работник жилищно-коммунальной сферы, он поднял гирю 50 раз.
Несмотря на мороз, никому из участников праздника не было холодно, так как здесь же была устроена раздача горячих напитков и сладких пирожков.
Каждый из присутствующих на мероприятии, посвящённом светлому Рождеству Христову, провёл этот день с отличным настроением. Праздник получился удачным и эффектным, подарил массу приятных моментов, которые ещё долго будут вспоминать гагаринцы и гости города.

 Администрация города Гагарин Смоленской области и Гагаринское благочиние выражают благодарность Главе городского поселения Воскресенск А.В.Квардакову и Главе городского округа Котельники А.Ю. Седзеневскому, коллективу МБОУ ДОД СДЮСШОР «Белка» из города Котельники Московской области и директору А.И.Пахомовой, отделению Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» и лично А.М.Самохину, заместителю начальника управления по общим и организационным вопросам – начальнику организационного отдела администрации городского поселения Воскресенск А.М.Моргунову, Совету молодёжи при Главе городского поселения Воскресенск и А.С.Перову.
Мира и радости всем в светлый праздник Рождества Христова!

Фотоальбом сайта
Фотоальбом
Все фото предоставлены Информационной службой Администрации города Гагарин