С ДНЁМ МУЗЕЕВ!

Уважаемые работники музеев!
 Примите сердечные поздравления
с профессиональным  праздником - Международным днем музеев!

Благодаря вашему кропотливому труду и преданности профессии, жители города и многочисленные гости имеют возможность соприкоснуться с историей родины первого космонавта планеты.
 Духовную жизнь общества невозможно представить без музеев. Эти святилища истории и современности открывают нам двери в настоящее, прошлое и будущее, помогают почувствовать живую связь времен. Благородная миссия хранителей знаний, культуры и традиций принадлежит творческим, ярким, преданным своему делу людям – сотрудникам Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина, школьных и районных музеев.
 Благодаря энтузиазму, беззаветному служению профессии, музейные работники города активно включаются в процесс информатизации, осваивают современные технологии, участвуют в федеральных программах, международных и российских конкурсах.
 У Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина, без сомнения, крепнет авторитет в международном музейном сообществе. Ежегодно музейные комплексы Объединенного мемориального музея посещает от 60 до 80 тыс. человек, в т.ч. российских и зарубежных туристов. В 2011 юбилейном году эта цифра будет значительно выше. Среди приезжавших в этом году иностранных туристов – граждане более 30 стран, в основном, тех, которые Юрий Гагарин посетил после своего полета
 Выражаем глубокую признательность работникам музеев за неустанный труд и желаем им и их семьям крепкого здоровья и благополучия!

Мэр города Гагарин Глава муниципального
А.А. Гринкевич образования