МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СЕМЕЙНЫЙ ВЕЧЕР В ХРАМЕ

 
8 июля в России отмечается новый, но уже всенародно любимый праздник – День семьи, любви и верности.
Корнями этот праздник уходит в православные традиции чествования святых Петра и Февроньи, покровителей христианского брака, своей жизнью отразивших духовные ценности Святой Руси и идеал супружества.
Праздник этот светлый и трогательный, помпезных концертов не подразумевает, а вот небольшой уютный семейный вечер в Казанском храме был настоящим подарком всем, кто пришел в этот особенный день в церковь. Семейная атмосфера скромного концерта, красивые чистые голоса настоятеля храма Владимира Михайловича Титова и его супруги Любови Григорьевны, мягкий ореол света от горящих свечей создавали непередаваемое ощущение умиротворения, единения и гармонии.

На вечере присутствовала семейная пара – Юрий Алексеевич и Светлана Стефановна Антоновы, сочетавшиеся браком в этот день 28 лет назад. Пришли они с невесткой и голубоглазой крохой-внучкой, а значит, три поколения семьи собрались в этот вечер вместе. Как хочется, чтобы таких больших и дружных семей было больше! По окончании концерта мэр города Александр Анатольевич Гринкевич с супругой тепло поздравили семейную пару с юбилеем совместной жизни и всех присутствующих – с прекрасным праздником, пожелав всем, конечно, счастья и любви.
P.S. Помните, какой дождь лил весь день 8 июля? Чуть затихал и снова срывался, а прекратился он как раз перед концертом, будто приглашая горожан, наконец, выйти из дома! А может тучи расступились от той светлой энергетики, и теплых улыбок, что озарили маленький семейный вечер во славу семьи, любви и верности?..

Информационная служба
Администрации города Гагарин