ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ГРИНКЕВИЧА

12 октября в Смоленске завершилось IV первенство России по быстрым шахматам среди малых городов и сельских поселений. Турнир проходил в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых  в течение двух дней и был посвящен памяти бывшего мэра города Гагарин Александра Гринкевича – почетного члена президиума шахматной федерации  Смоленской области.

В торжественном открытии первого мемориала Александра Гринкевича участвовала и делегация Родины первого космонавта: глава города Гагарин Геннадий Деев, исполняющий обязанности мэра Андрей Пузиков, житель города Александр Наумов.

21 команда соревновалась на звание стать лучшими. По итогам состязаний первое место заняла команда города Салехарда Ямало-Ненецкой АО. Второе место заняла команда города Фрязино Московской области и третье – Кстово Нижегородской области. Среди смолян лучшими оказались десногорцы – общее четвертое место.

Победителей сердечно поздравил председатель шахматной федерации области, почетный строитель России, наш земляк Вениамин Потапов.

Николай Кеженов