МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ШАХМАТЫ ОБЪЕДИНЯЮТ

Вкалендаре есть такая знаменательная дата «День народного единства». В разныхуголках нашей необъятной России этот день отмечают по-разному.

Воти наш город не остался в стороне. У нас прошло первенство города по шахматамсреди младших школьников, юношей и мужчин. Правда, в связи с эпидемией гриппа,навалившейся так неожиданно на наш город, сроки проведения соревнованияпришлось перенести.

Цель соревнования была изначально ясна – этообъединение как можно большего количества шахматистов-любителей посоревноватьсяв гибкости ума. Игра в шахматы требует от каждого спортсменабольшой умственной нагрузки. Это не такой уж и легкий вид спорта, как думаютнекоторые.

Главный судья соревнований Виктор ПолиевтовичГригорьев (он же тренер-преподаватель по шахматам) строго следил за процессомсоревнований, хотя по его лицу было видно, что он переживает и болеет за своихвоспитанников. Да и главный секретарь соревнований Виктор Александрович Павлов,тренер-преподаватель СДЮСШОР, мастер спорта РФ по шахматам, аккуратнофиксирующий в протоколы итоги турнира, болел и переживал за них не меньше.

Наконец-то после длительной и упорной борьбыза право называться лучшим в своих группах были подведены итоги.

Среди младших школьников победителем сталБошняк Никита. Второе место у Новикова Александра. И третье, не менее почетноеместо завоевал Абрамов Александр. Этим юным и в тоже время мужественным истойким спортсменам - всего по 10-11 лет. Видимо, мы еще не один раз услышимэти имена.

В возрастнойкатегории юношей пальму первенства завоевал Иванов Алексей. Вторым сталГолдовский Андрей и третьим Макаров Павел. Фамилии этих ребят мы уже не одинраз встречали на страницах нашей печати и телевидения среди лучших шахматистов.

Среди мужчин первое место уже который годподряд занимает Бутриненко Михаил Васильевич. На его счету много побед. Неуступает ему в своей сноровке посостязаться умственно и Кальной ГеннадийСергеевич. Он занял второе место. Третье место завоевал Бумагин ГеннадийВикторович.

Все призеры соревнований были награжденыдипломами и ценными призами Администрации города.

Мы благодарим судейский состав: ГригорьеваВ.В. и Павлова В.А. за хорошую организацию и проведение соревнования.

Информация предоставлена специалистом по спорту

Администрации города Гагарин