МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ШАХМАТЫ: СКОРОСТЬ И ИНТЕЛЛЕКТ


Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый мир. Он не оставит никого равнодушным. Попробовав раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда. Как же приятно сыграть шахматную партию, отдавшись ей до самого конца, не вспоминая о проблемах! Можно посмотреть партии всемирно известных шахматистов, получив не меньше удовольствия. А можно с удовольствием понаблюдать соревнования среди юных шахматистов-спортсменов.

 

9 ноября 2012г. в г.Гагарин в шахматном клубе СДЮСШОР прошел турнир по быстрым шахматам среди девочек и мальчиков в двух возрастных группах (2001 год рождения и моложе и 1996-2000гг.рождения и старше).
Соревнования прошли на высоком организационном уровне под руководством Главного судьи соревнований, судьи 1 категории, мастера спорта по быстрым шахматам Павлова Виктора Александровича.
 В результате проведенных турниров были определены сильнейшие спортсмены в возрастной категории 2001г.р. и младше. Среди мальчиков первое место занял Свеклистенков И. набрав 11 очков, второе не менее почетное место завоевал Чурков В. (9 очков). Третьим в этой категории стал Лазуткин В., набравший 7 ½ очков.
В возрастной категории 1996-2000гг.р. и старше победу одержал Рядинский А. (12 очков), второе место занял Крылов Д. (11 очков), третье место заняла Юсова М. (10 очков).
Среди девочек, принявших участие в соревнованиях, в номинации «Лучший игрок» были отмечены дипломами и призами две девочки: Юсова М. и Патхудинова М.
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами Администрации города Гагарин.