МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СИЛЬНЫ СТРЕМЛЕНИЕМ


10 октября 2013 г. в спортивном зале ФОК «Восток» состоялась Х Гагаринская районная летняя спартакиада среди лиц с ограниченными возможностям здоровья.  
Это традиционное спортивное мероприятие является одним из эффективных средств физической и психологической реабилитации.


В программу спартакиады входили такие виды спорта, как:
Виды легкоатлетического многоборья:
- Толкание мяча;
- Прыжок в длину с места;
- Челночный бег 3 х10 м;
–  Городошный спорт;
–  Жим гири весом – 16 кг (гантели – 8 кг);
–  Стрельба по мишени;
–  Штрафные броски;
–  Полоса препятствий (для колясочников);
–  Настольный теннис.

Каждый спортсмен мог поучаствовать не более чем в 3-х доступных для него по состоянию здоровья видах спорта на зачет, в других видах спорта по желанию.
Мужчины и женщины с ограниченными возможностями здоровья в очередной раз доказали нам, имеющим крепкие руки-ноги, что такое воля к победе, как ее достичь, переломив стереотипы и предрассудки.
С пожеланиями успеха и уверенной победы к ним обратился Орехов Максим Сергеевич. Приветствуя спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, Максим Сергеевич подчеркнул, что победа для участников состязаний станет важным фактором для дальнейшей жизни. Не ради участия, а именно с надеждой на лучший результат ежегодно приходят наши участники спартакиады и только так, заряженные на рекорд, они могут достичь его.

Азарт и командный дух своих подопечных поддерживал и начальник Отдела ФКСДМ Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области Виктор Сергеевич Панков, что тоже дает свой результат, ведь видя отношение к каждому, люди чувствуют, что они кому-то нужны и в них верят.
На торжественном открытии юбилейной Х спартакиады В.С.Панков вручил Благодарственные письма Администрации МО Гагаринский район бессменному главному судье Н.А.Васенковой, одному из организаторов – председателю клуба инвалидов «Корчагинец» Н.В.Капковой и инструктору-методисту ФОК «Восток» И.А.Ходаковой.
Надо отметить, что неизменно сказываются на результатах и занятия в группе адаптивной физической культуры, которые четырежды в неделю проводит в ФОКе Инна Александровна.


По итогам спартакиады в 6-ти нозологических группах по 8-ми видам состязаний победителями стали практически все участники. Так как в ней участвовали самые сильные и мужественные, и, конечно, упорные, устремленные к победе, спортсмены.
Клуб инвалидов «Корчагинец» и Гагаринская районная организация ВОИ благодарит Васенкову Наталью Анатольевну и волонтеров Гагаринского педагогического колледжа за сотрудничество в судействе и организации соревнований, большой личный вклад в дело физической и психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан

Фото Льва Подоляко