МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СОРЕВНОВАНИЯ ПО «БОЧЧО»

 

20 апреля 2018 года в ФОКе состоялись соревнования по «Боччо». Организаторами его выступили Гагаринское отделение общества инвалидов и Смоленская областная организация ВОИ. В Гагарин приехали спортсмены из городов Москва, Смоленск, Могилев, Вязьма, Сафоново, Можайск. Всего участвовало 16 команд.

На открытии соревнований присутствовали Глава города Гагарин Деев Г.М., заместитель главы района Морозова Л.В., депутат областной Думы Быков С.В., депутат районной Думы Исаев И.М., председатель областного ВОИ Печкарев Г.А.

Выступающие вспомнили Капкову Н.В., которая пришла к МЭРУ города Гринкевичу А.А. и долго беседовала с ним рассказывая о жизни инвалидов, о том, что им тоже хочется участвовать в жизни города, проводить культурные и спортивные мероприятия и выезжать в другие города. Это была целая программа. Так и решили: -Принять программу работы общества инвалидов «От сердца к сердцу» и профинансировать её из бюджета города. С того времени Надежда Васильевна и повела работу в новом русле. А сегодня турнир по «Боччо» состоялся в седьмой раз, к сожалению без Капковой Н.В., но в честь её памяти и в честь Дня космонавтики.

Соревнования длились 6 часов. Все участники устали, но были счастливы тем, что встретились на спортивной арене, поделились друг с другом проблемами, да и просто побывали в гостях в городе первого космонавта Ю. Гагарина. Поэтому при том что были победители, не было проигравших. Участникам соревнований были вручены подарки.    

 

(Более подробный репортаж читайте в газете «Гжатский вестник и смотрите в программе Орбиты-плюс «Светофор»)