МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СОРЕВНУЮТСЯ ГАГАРИНСКИЕ ШАХМАТИСТЫ

Шахматы – интеллектуальный вид спорта, поэтому соревнования юных шахматистов СДЮСШОР проходят всегда с большим интересом и интригой. В этом учебном году состоялось уже два массовых турнира. В первом, посвящённом Дню освобождения Смоленщины, 1 место занял Крылов Даниил (уч-ся школы №1).
В минувшие выходные среди юных шахматистов прошёл городской турнир, посвященный Дню народного единства. Участие в нём приняли 40 человек.
В младшей возрастной группе победил Шеварков Алексей (школа №3), набравший 6 очков из 7 возможных. Второе место занял Рядинский Анатолий (школа №1), третье – Борисенко Александр (школа №1). Среди девочек лучшей стала Патхединова Маша (школа №1), второе место у Шапенковой Насти (школа №3), третье – у Юсовой Маши (школа №3).
 В старшей возрастной группе на 1 месте Новиков Александр (школа №2) также обладатель 6 очков из 7. Второе место у Бошняка Никиты (школа №1), третье – у Абрамова Александра (школа №2). Среди девочек победила Царёва Екатерина (школа №1).
Все победители награждены дипломами и ценными призами. А проигравшими в соревнованиях себя не почувствовал никто, так как всем участникам были вручены сладкие призы. Финансовые расходы производились из бюджета муниципального учреждения культуры Гагаринский городской дом культуры (директор Рыбкина И.В.)
Главный судья турнира Павлов В.А. и весь тренерско-преподавательский состав отделения шахмат СДЮСШОР, обеспечивающий судейство соревнования, благодарит спонсоров турнира.
Замечательно, что все мы приходим к пониманию того, что детский спорт необходимо поддерживать, так как от физического и интеллектуального развития наших детей зависит будущее нашей страны.