СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

13 марта 2020 года состоялось очередное (235) заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области.

Под председательством заместителя Главы муниципального образования город Гагарин Смоленской области Н.Л. Ченцовой было рассмотрено 8 вопросов повестки дня.

Первым вопросом депутаты рассмотрели проект решения - об утверждении отчета об итогах исполнения бюджета Гагаринского городского поселения за 2019 год.

Кудрина Т.В. заместитель Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области – озвучила основные параметры исполнения бюджета.

За 2019 год в бюджет Гагаринского городского поселения всего поступило доходов в сумме 193 607,7 тыс. рублей, выполнение составило 94,5% к утвержденному годовому плану. Это на 3 260,7 тыс. рублей или на 1,7% больше, чем за 2018 год.

Налоговых и неналоговых доходов за 2019 год поступило в сумме    104 597,9 тыс. руб. или 54,0% к общему объему поступивших в бюджет доходов, выполнение составило 96,4% к годовому плану налоговых и неналоговых доходов.

Расходы бюджета Гагаринского городского поселения за 2019 год составили 260 579,5 тыс. руб. или 92,7% к утвержденному годовому плану                (281 184,7 тыс. руб.), что на 127 152,5 тыс. руб. или на 95,3% больше, чем за                       2018 год.

Проект решения об итогах исполнения бюджета за 2019 год вынесен на публичные слушания, которые назначены на 17 апреля т.г.

Депутаты единогласно приняли решение о проекте внесения изменения в Правила землепользования и застройки Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области. Этот проект вынесен на публичные слушания 20 апреля 2020 года.

Была заслушана информация и принято решения – об утверждении схемы избирательных округов, в соответствии с которым на выборах депутатов городского Совета в сентябре 2020 года  городское поселение будет разделено на пять двухмандатных и пять одномандатных избирательных округов.

Единогласно в состав комиссии по законности Совета депутатов города включена депутат Данилкина Ольга Юрьевна.

Депутаты заслушали информацию об итогах реализации муниципальных Программ «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образовании Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области» и «Спорт – в каждый двор» в 2019 году и перспективах на 2020 год.

За большой личный вклад в реализацию спортивных и молодежных муниципальных Программ, подготовку и проведение мероприятий в рамках акции «От сердца к сердцу»  Благодарность Главы муниципального образования город Гагарин Смоленской области вручена   Семилетовой Елене Валерьевне – главному специалисту отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.