СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

11 декабря 2018 года состоялось очередное, 218 заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области. Было рассмотрено 15 вопросов повестки дня.

Главный вопрос – единогласное принятие депутатами решения «О бюджете Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Кудрина Т.В. заместитель Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, начальник финансового управления Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области – в своём докладе остановилась на основных параметрах бюджета 2019 года и плановых показателях 2020 – 2021 годов.

До рассмотрения вопроса на Совете состоялись публичные слушания, участники которых одобрили рассматриваемый бюджет.

Была заслушана информация и приняты решения по вопросам: о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, об утверждении платы на услуги городской бани МУП «ПЖРТ», об установлении понижающих коэффициентов к утвержденным ставкам арендной платы; об утверждении Перечня объектов, принимаемых в муниципальную собственность.

Были заслушаны отчёты Администрации муниципального района о муниципальном земельном контроле на территории Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, о соблюдении санитарных и противопожарных требований в местах массового скопления людей на территории муниципального образования город Гагарин Смоленской области в период проведения новогодних и рождественских мероприятий; о работе Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области по вопросам исполнения наказов избирателей, об утверждении перспективного плана работы Совета депутатов города Гагарин Смоленской области на 2019 год.

Завершилось заседание принятием решения о награждении Почётными Грамотами Совета депутатов города Гагарин Смоленской области за большой личный вклад в развитие энергетического комплекса Гагаринского района Смоленской области, высокий профессионализм, настойчивость в достижении поставленных задач и в связи с профессиональным праздником – Днём энергетика Зуева Андрея Тихоновича, электромонтера по эксплуатации распредсетей 4 разряда бригады по эксплуатации ТП и РП Гагаринского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго»; Поздняковой Ольги Владимировны – оператора котельной 5 разряда Гагаринского РТС ВФ ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго».

С принятыми на Совете решениями можно ознакомиться на нашем сайте