СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

15 февраля 2019 года состоялось очередное, 220 заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области. Было рассмотрено 14 вопросов повестки дня.

Основные из них – принятие депутатами решений о внесении изменения в Правила землепользования и застройки Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, об утверждении Перечня объектов, принимаемых из муниципальной собственности муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области в муниципальную собственность муниципального образования Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, о внесении изменений в Устав Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области.

Совет депутатов утвердил местные нормативы градостроительного проектирования Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, с которыми можно ознакомиться на сайте Совета депутатов (приложение к решению № 4 от 15.02.2019 года)

Была заслушана информация и приняты решения по вопросам: об итогах реализации муниципальной Программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области» в муниципальном образовании город Гагарин Смоленской области в 2018 году и перспективах на 2019 год»; о работе жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования город Гагарин Смоленской области по зимнему содержанию  тротуаров и дорог; об итогах реализации муниципальной Программы «Оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, в проведении ремонта жилых помещений, в которых они зарегистрированы на территории Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области», в 2018 году и перспективах на 2019 год.

Депутаты отклонили и отправили на доработку вопрос «О внесении изменений в схему организации дорожного движения на участках улиц муниципального образования город Гагарин Смоленской области».

Председатели депутатских комиссий отчитались о своей работе за 2018 год.

Завершилось заседание принятием решения о присвоении высшей городской награды – звания «Почетный гражданин города Гагарин Смоленской области» Юрчихину Фёдору Николаевичу – Герою России, летчику – космонавту Российской Федерации, инструктору-космонавту-испытателю 1 класса группы инструкторов-космонавтов отряда космонавтов ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина» и о награждении Почётной Грамотой Совета депутатов города Гагарин Смоленской области Червяковой Татьяны Семеновны, учителя русского языка и литературы филиала д. Горлово МБОУ «Ашковская основная школа» Гагаринского района Смоленской области, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, выдающиеся достижения в воспитании подрастающего поколения, преданность идеалам отечественной педагогики и в связи с 65-летием со Дня рождения.