МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

11 мая 2018 года состоялось очередное, 210 заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области. Было рассмотрено 9 вопросов повестки дня.

Одни из основных - итоги исполнения бюджета Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области за первый квартал 2018 года и внесение изменений в бюджет Гагаринского городского поселения на 2018 год.

Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в Устав Гагаринского городского поселения и Правила землепользования и застройки.

Решением Совета депутатов № 54 в честь 100-летия газеты «Гжатский вестник» одному из вновь образованных переулков города присвоено название «Газетный».

Был заслушан вопрос об итогах реализации муниципальной Программы «Создание условий для защиты населения и территории муниципального образования Гагаринское городское поселение Гагаринского района Смоленской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществления мероприятий гражданской обороны и  обеспечения безопасности людей на водных объектах» в 2017 году и перспективах на 2018 год.

Много вопросов было задано депутатами при рассмотрении вопроса о состоянии автодорог и уличной дорожной сети на территории муниципального образования город Гагарин Смоленской области, содержащихся за счет средств местного бюджета и других источников финансирования, о  перспективных планах работы в этом направлении в 2018 году.  

Начальник Управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Мартыненкова О.И. отчиталась перед депутатами об итогах проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству города Гагарин Смоленской области.

Завершилось заседание принятием решения о награждении. Почётной Грамотой Совета депутатов города Гагарин Смоленской области награждены:

  • Гатауллина Адиля Джиганшаевна - главный библиотекарь центральной межпоселенческой библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Гагаринская межпоселенческая централизованная библиотечная система» муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области - за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие библиотечного дела, создание электронной версии Всероссийской акции «Бессмертный полк», большую творческую работу с молодёжью и в связи с профессиональным праздником - общероссийским Днём библиотек;
  • Гришутин Николай Павлович – пенсионер - за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни в городе Гагарин и в связи с 65-летием со Дня рождения.