МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СПОРТ ПРОТИВ ПОДВОРОТНИ


В субботу, 16 февраля, прошёл Открытый турнир по хоккею с шайбой среди детских дворовых команд города Гагарин. По накалу страстей эти детские соревнования могут поспорить даже с чемпионатом страны. Радость побед нередко здесь сменялась слезами поражений. Ведь турнир дворовых команд давно стал спортивной вершиной, которую с малых лет мечтают покорить подростки из разных районов области.



В Гагарине возрождение хоккея произошло благодаря этому детскому турниру. Сегодня мальчишки, которые делали первые шаги по льду в рамках этих соревнований, выступают уже на Первенствах среди взрослых команд. Но даже не это главное. Они ушли из подворотни, отказались от наркотиков и алкоголя, потому что поняли, что настоящая жизнь может быть только там, где есть спорт – этому их научил тренер Владимир Семилетов.
В связи с небольшой оттепелью накануне сохранить лед на катке ФОК «Восток» не удалось, но, несмотря на это, турнир всё-таки состоялся, хотя и получился выездным: соревнования провели на катке села Карманово. Турнир детских дворовых команд провели по принципу «Каждый с каждым». В Карманово приехало больше 50 юных хоккеистов, чтобы побороться за кубки соревнований. В турнире участвовали 4 команды: «Пираты» город Гагарин, «Вазуза» село Карманово, «Днепр» посёлок Холм-Жирковский Смоленской области и «ПМК-24» посёлок Шаховская Московской области.

Борьба за кубок призёра Открытого турнира по хоккею с шайбой среди детских дворовых команд оказалась полна страстей и длилась 8 часов. Никто из хоккеистов не хотел уступать. Драки, потасовки, борьба на пятачке у ворот, просто красивая игра – таков детский хоккей! И снова борьба у борта, в углу площадки, силовая борьба, оттеснение противника. ГОЛ!
В итоге упорной борьбы призёрами стали спортсмены команды «Пираты» из города Гагарин. Второе место в турнирной таблице оказалось у «ПМК-24» из Шаховской, а 3-е место с одинаковым количеством очков поделили Кармановская «Вазуза» и Холм-Жирковский «Днепр».

Без подарков никто не остался. Победители и призёры отмечены кубками и медалями, а лучшие игроки были заслуженно награждены дипломами и памятными призами:
– вратарь «Пиратов» Анатолий Коротеев, пропустивший всего 2 шайбы, награждён дипломом «Лучшему вратарю»;
– нападающий «ПМК-24» Дмитрий Котов награждён дипломом «Лучшему бомбардиру»;
– игрокам Семену Корешкову из команды «Пираты» и Никите Попкову из команды «Вазуза» вручили дипломы «Самому полезному игроку команды».
Надеемся, что гагаринцы вновь и вновь будут впереди.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан