МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ПОКОРИТЕЛИ КОСМОСА».

Благотворительный Фонд помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Единение» с 30 ноября 2009 по 20 марта 2011 проводит литературно-художественный конкурс, посвященный 50-летию со дня полета Ю.А.Гагарина в космос «Покорители космоса». На текущую дату в фонд от детей и молодежи на участие в конкурсе поступило более 60 работ из Белгородской, Оренбургской. Тамбовской, Нижегородской, Иркутской, Ивановской, Московской области, Республик Бурятия и Татарстан, города Москвы. Основные цели и задачи конкурса:
- выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, увлечённых научно-техническим творчеством,
- содействие реализации их творческого потенциала и профориентации в научно-технической сфере,
- содействие утверждению общественных ценностей, исторических фактов и событий, связанных с освоением космоса, достижениями научно-технической сфере,
- формирование гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств у детей и молодежи.
Благотворительный Фонд «Единение» зарегистрирован 12 марта 2009 с целью создания возможностей для того, чтобы семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, смогла преодолеть и выйти из социального кризиса и развиваться далее. Под развитием семьи мы подразумеваем и повышение доходов ее взрослых членов, и расширение кругозора ее детей, развитие у всех членов семьи творческих способностей и интереса к познанию, организация самопомощи/взаимопомощи до полного выхода из кризиса. Мы уверены, что без духовной составляющей перспектива развития будет весьма ограничена, поэтому мы придаем большое значение программам патриотического воспитания подрастающего поколения, гражданской позиции и развитию творческих способностей детей и взрослых, а также их приобщению к совместной работе и организации самопомощи. Мы приветствуем коллективные и семейные конкурсные работы участников, выполненные совместно с учителями, друзьями, членами семьи, а также работы семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и опекаемые фондом. Такие работы способствуют улучшению связи между поколениями, укреплению самой семьи и улучшению взаимопонимания между родителями и детьми.


 В целях формирования гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств граждан РФ, развития добровольческого и благотворительного движения России фонд реализует комплекс программ, социальных проектов, проводит благотворительные акции:
- «Семья нуждается в защите»,
- «Уроки мужества».
- «Благотворительный магазин «Единение»».
- «Школа волонтеров» и «Связь поколений»,
- Творческий конкурс «Солдаты Второй Мировой».


www.fundunit.гu электронная почта: fundunit@mail/.гu
 тел.: +7 (910) 480-84-63 факс: +7 (499) 741-93-06