МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

УРА! КАНИКУЛЫ!

Каждый из школьников совершенно по-разному планирует и проводит свои летние каникулы. Кто-то из ребят может просидеть все три месяца за компьютером, так и не заметив, как пролетело лето. Кто-то стремится поработать, чтобы иметь собственные средства на карманные расходы (что очень похвально). А кто-то с друзьями готов целыми днями пропадать на реке или озере, постепенно к осени превратившись в «шоколадного зайца». Но самые яркие и запоминающиеся каникулы у тех  ребят, которых родители хотя бы на одну смену отправили в летний оздоровительный лагерь. 

В Крупском районе республики Беларусь создана прекрасная база для отдыха, оздоровления и развития детей «Яновщина». Хорошие условия проживания и для детей, и для воспитателей, которые обеспечивает отдел образования, спорта и туризма Крупского райисполкома. Коллектив лагеря делает отдых детей не только комфортным, но и незабываемым. 

Полный восторг и незабываемые впечатления привезли ребята, отдохнувшие  в детском  лагере. Для них лагерь  «Яновщина» – это совершенно непохожее на обычную жизнь царство-государство, которое живет по своим законам, и где каждое утро детей ожидало новое увлекательное путешествие. 

Воспитатели для них готовили множество спортивных, развлекательных, трудовых и патриотических мероприятий, которые проходили на одном дыхании. Детям в лагере скучать было некогда.

Столько по-настоящему интересных и полезных дел было сделано. Просто удивительно, когда они всё  успевали:  и съездить в бассейн агро - городка «Замки», и загорать на озере, и участвовать в конкурсах,  и играть в волейбол…Особенно запоминающимся моментом для наших ребят стала поездка по историческим местам Беларуси. Отдохнувшим и  загорелым, счастливым и  довольным мальчишкам и девчонкам есть о чем рассказать друзьям.

Такой замечательный отдых стал возможен благодаря чуткому и бескорыстному отношению взрослых. Огромную благодарность выражаем за организаторскую поддержку   председателю Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Позняк О.Г.,  Главе Совета депутатов г. Гагарин Дееву Г.М. Отдельное спасибо хочется сказать индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций г. Гагарин, профинансировавших проезд к месту отдыха детей.

Ведущий специалист комитета по образованию Панкратова Ю.А.