МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ВСЕМ МИРОМ ПОБЕДИТЬ СТИХИЮ


15-16 марта сильный снегопад накрыл всю центральную Россию и в том числе наш город. Сильнейшие метели, заносы на дорогах, порывистый ветер 15-20 м/сек. В ночные часы отметка термометра достигала минус 20 градусов. Выпала месячная норма осадков за сутки!
Ненастье обрушилось на город и коммунальные службы оказались в таком положении, когда они не смогли бы справиться с таким обильным снегопадом в одиночку. МУП «Коммунальщик» и МУП «Гагаринский участок озеленения и благоустройство» бросили все силы на расчистку снега, но этого оказалось недостаточно.


В сложившейся ситуации стало ясно, что вечером жителям города будет сложно добраться от мест работы и учёбы до своих домов. Мэр города А.А. Гринкевич провел экстренное совещание, на котором обратился с просьбой к руководителям предприятий, имеющий в своих активах снегоуборочную технику, оказать помощь по расчистке улично-дорожной сети проездов и придомовых территорий многоквартирных домов.
На эту просьбу откликнулись ООО «Эггер Древпродукт Гагарин» (фронтальный погрузчик), Гагаринское ДСПМК (грейдер и фронтальный погрузчик), Вяземский филиал ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» (трактор «Беларус»), ЗАО «ИЦ Электролуч» (трактор «Беларус»), ЗАО «Электролуч» (трактор «Беларус»), ООО «Амека» (трактор «Беларус»), ООО «Стройизоляция» (трактор «Т-30»). Дополнительно к семи единицам снегоуборочной техники МУП «Коммунальщик» и одной единице МУП «Гагаринский участок озеленения и благоустройство», руководителями предприятий, откликнувшихся на просьбу Администрации, было дополнительно выведено на улицы города восемь единиц снегоуборочной техники. Работы по расчистке снежных завалов были начаты 15 марта в районе 22:00 часов и продолжались до 18:00 16 марта. В сложных погодных условиях первоочередные работы по уборке снега по маршрутам автобусов и транзитного автотранспорта длились почти сутки. Более 100 человек вышли на борьбу со снежными заносами.
Конечно, все работали по велению сердца, так как обильные снегопады этой зимы «съели» бюджетных средств больше, чем было запланировано. И жители города смогли по достоинству оценить ту работу, которая была проведена под руководством Администрации. Уже с раннего утра 16 марта в Администрацию города Гагарин стали поступать звонки от благодарных жителей, предпринимателей, руководителей предприятий и организаций – и это стало самым большим подарком для участников снегоуборочных работ.
Несмотря на все усилия, нашлись и такие, которые остались недовольны. Возможно, Управляющие компании не осилили такого наплыва снега, и не все жители многоквартирных домов смогли без труда выйти или выехать со двора. Но ведь это ваш двор, почему каждый из жителей не хочет поучаствовать в уборке снега? Почему только 8 организаций вышли на улицы города? Эти вопросы, возможно, так и останутся без ответа.
Зима 2013-го года никак не хочет сдавать свои позиции. А какая же будет весна?


 Администрация города Гагарин выражает благодарность:
- Даниленко Г.Т. и коллективу МУП «Коммунальщик»;
- Кузенкову В.Н. и коллективу МУП «Гагаринский участок озеленения и благоустройство»;
- Акимову В.В. и коллективу ООО «Стройизоляция»;
- Вайсмайру П.П. и коллективу ООО «Эггер Древпродукт Гагарин»;
- Лукашову М.П. и коллективу Гагаринское ДСПМК;
- Кухареву А.В. и коллективу Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»;
- Терзийскому Н.В. и коллективу ЗАО «ИЦ Электролуч»;
- Шутину Н.И. и коллективу ЗАО «Электролуч»;
- Акопяну А.В. и коллективу ООО «Амека», а также всем, кто откликнулся на призыв: «Очистим город от снега!»



Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан