МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДЕПУТАТОВ В 2014 ГОДУ

17  декабря 2014 года прошло заседание Совета депутатов города Гагарин, на котором было рассмотрено 19 вопросов, среди которых наибольшее внимание депутаты уделили обсуждению проекта бюджета Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Депутаты единогласно проголосовали «за» утверждение основных характеристик бюджета на 2015 год:

1) общий объем доходов бюджета в сумме 99546,2 тыс.руб.;

2) общий объем расходов бюджета в сумме 107546,2 тыс.руб.;

3) дефицит бюджета в сумме 8000,0 тыс.руб.

В расходной части бюджета на 2015 год максимально сохранены затраты на дорожное строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и социальную сферу деятельности города. Депутаты отметили хорошие результаты совместной работы Администрации города с налоговыми органами по выявлению неплательщиков, что соответственно положительно повлияло на пополняемость городской казны. Они высказали пожелание Администрации дальнейшей работы по собираемости доходной части городского бюджета в 2015 году и по другим статьям что, к сожалению, в нынешней ситуации экономического кризиса очень сложно.

Так же депутаты одобрили проект решения о внесении изменений в Устав Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, который будет рассматриваться в январе 2015 года. Эти изменения коснутся исполнения полномочий Главы муниципального образования.

Кроме этого заслушана информация о работе Администрации о сохранении, использовании, популяризации и охране объектов культурного наследия, расположенных на территории города Гагарин Смоленской области, принята муниципальная адресная Программа по оказанию социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны на 2015 год. Депутаты обсудили результаты проверки МУП «Гагаринский участок озеленения и благоустройства» и другие.

В завершении года депутатами были рассмотрены ходатайства руководителей городских предприятий и организаций о поощрении наиболее отличившихся в труде граждан города.

Информационная служба Совета депутатов города Гагарин Смоленской области