МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

 

Очередное заседание Совета депутатов прошло 8 июня 2018 года. Первым вопросом на повестке дня рассмотрели изменения тарифов на содержание жилых помещений. На заседании присутствовали управляющие организации и старшие по домам. Слово было предоставлено всем желающим, поскольку вопрос затрагивает каждого из нас. Управляющие организации доложили о том, что почти 2 года тариф не менялся, стоимость материалов, топлива, энергоресурсов, минимальная зарплата выросли и за собираемые средства обеспечить необходимый объем работ на домах существующими средствами невозможно. Старшие по домам, в свою очередь, высказали претензии к работе по проведению собраний и конечно нежелание повышать оплату. Дебаты длились почти час. Результат – проект решения отклонен. Глава района Журавлев Р.В. предложил еще раз провести встречи с собственниками помещений с участием работников администрации и депутатов.

Рассмотрен был и вопрос подготовки к зиме. Начальник теплосетей Кухарев А.В. дал пояснения на все вопросы депутатов и заверил, что до начала отопительного сезона будут выполнены все мероприятия и аварии на ул. Солнцева более не повторятся, и новая автоматика на районной котельной будет установлена, и плохие трубы будут заменены.

Оставшиеся вопросы повестки, в том числе и о передаче новой коммунальной уборочной машины для ООО «Коммунальщик» решились быстро.