ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН-ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

В рамках осуществления прокурорского надзора за соблюдением миграционного законодательства проведена проверка законности деятельности ОВМ МО МВД России «Гагаринский» в части постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания.

В ходе проведенной проверки выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан в одной из деревень Гагаринского р-на.

Установлено, что гр-ка Ч. умышленно осуществила фиктивную регистрацию по месту жительства 13- ти граждан республики Таджикистан в жилом помещении в одной из деревень Гагаринского р-на, в связи с чем прокуратурой района в соответствии с п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ в МО МВД России «Гагаринский» направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании гр-ки Ч., по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ст.322.2 УК РФ.