ДОРОГА В БУДУЩЕЕ

22 мая от Красной площади города Гагарин стартовал велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» Протяженность маршрута составит около 650 километров и пройдет по территории Смоленской, Могилеской, Витебской и Минской областей. Наиболее крупные «точки» пути: Смоленск – Рудня – Демидов – Велиж – Витебск – Орша – Могилев – Березино – Борисов – и, наконец, Минск. Участников этой смелой акции поприветствовали мэр города Гагарин Александр Анатольевич Гринкевич и заведующая мемориальным отделом Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина, племянница первого космонавта планеты Тамара Дмитриевна Филатова.
Что же, и мы пожелаем участникам велопробега успехов в осуществлении намеченных планов, а их немало: помимо непосредственно преодоления немалого расстояния на своих «двухколесных конях» ребята планируют провести много интересных встреч и обсуждений в городах маршрута, дружеских спортивных состязаний.