ПАМЯТИ ИВАНА НИКОЛАЕВИЧА ПАВЛЮКА

04 декабря 2019 года на 73 году жизни  скончался  Почетный гражданин муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Иван Николаевич Павлюк.

Родился 15 декабря 1946 года в селе Верхнее Водяное Раховского района Закарпатской области.

В 1965 году проходил срочную службу на первом отечественном испытательном полигоне Капустин Яр.

Продолжил службу в городе Гагарин заместителем начальника Управления инженерных работ. В составе большого коллектива военных строителей обеспечивал строительство в городе Гагарине специальных сооружений для военных связистов, двух городских жилых микрорайона «Луч» и «Северный», промышленных предприятий и многого другого.

После увольнения в запас Павлюк И.Н. более 20 лет работал на муниципальных должностях в Гагаринском районе, стал инициатором создания и первым руководителем Общественного Совета.

Более 15 лет руководил работой Общественной приемной.

Награжден государственными, ведомственными и общественными наградами.

24 апреля 2009 года решением Гагаринской районной Думы удостоен звания «Почетный гражданин муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области».

Память об этом замечательном гражданине и человеке сохранится в сердцах гагаринцев.

Церемония прощания пройдет 06 декабря 2019 года с 10 до 12 часов в церкви Казанской Божьей Матери.

Похороны состоятся на Загородном кладбище.