СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

22 июня 2020 года состоялось пятое (238) очередное заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области.

Было рассмотрено 12 вопросов повестки дня.

Один из основных - о назначении выборов депутатов Совета депутатов Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области четвертого созыва. Они пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Далее депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки города Гагарин, в решение по ставкам арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки. В новой редакции единогласно утверждено Положение о муниципальном земельном контроле на территории Гагаринского городского поселения.

А.Н.Смирнов – председатель комитета по образованию Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области – рассказал присутствующим об обеспечении детей-сирот, проживающих в городском поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

О.И. Мартыненкова - начальник Управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области – доложила об итогах проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству города Гагарин Смоленской области и об итогах реализации муниципальной Программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры на территории муниципального образования Гагаринского городского поселения  Гагаринского района Смоленской области» на 2018-2020 годы».

Решением Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, большую общественную работу, высокие нравственные качества звание Почетный гражданин города Гагарин Смоленской области присвоено Норматову Александру Садыковичу - заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4 имени А.А. Леонова.

Завершилось заседание принятием решений о награждении Почётной Грамотой Совета депутатов города Гагарин Смоленской области за высокие профессиональные качества, ответственное отношение к делу, безупречную работу, трудолюбие, преданность профессии в связи с днем медицинского работника:

- Ивановой Татьяны Викторовны – заведующей акушерским отделением ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ».

- Романовской Юнонны Витальевны – врача-педиатра детской поликлиники;

- Тимоховой Татьяны Александровны - врача-педиатра детской поликлиники;

- Желудовой Натальи Николаевны – медицинскую сестру детской поликлиники.

Грамотами Совета депутатов города Гагарин Смоленской области награждены

- Силкова Наталья Геннадьевна – медицинская сестра детской поликлиники;

- Цупрева Наталья Андреевна – медицинский регистратор детской поликлиники;

- Спиридонова Любовь Алексеевна – уборщик служебных помещений детской поликлиники.