СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

15 мая 2020 года состоялось четвертое (237) очередное заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области. Было рассмотрено 18 вопросов повестки дня.

Основные из них – отчет Главы муниципального образования Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области Г.М. Деева о результатах своей деятельности в 2019 году и отчет Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Р.В. Журавлева о результатах своей деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области и результатах исполнения Администрацией муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области полномочий Администрации Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, являющегося административным центром муниципального района», за 2019 год. Среди вопросов, прозвучавших в ходе обсуждения, - работа экологического поста, состояние мусорных контейнеров, ситуация с борщевиком и другие.

Были приняты решения об исполнении бюджета за 2019 год и первый квартал 2020 года.

Депутаты единогласно внесли изменения в решение Совета депутатов города Гагарин Смоленской области от 25 марта 2010 года № 37  «Об утверждении Правил землепользования и застройки Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области»,

Была заслушана информация и приняты решения по вопросам: о работе управляющих компаний на территории муниципального образования Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области в 2019 году  и задачах на 2020 год; о состоянии автодорог и уличной дорожной сети на территории муниципального образования город Гагарин Смоленской области, содержащихся за счет средств местного бюджета и других источников финансирования, о  перспективных планах работы в этом направлении в 2020 году; об итогах работы МУП «ПЖРТ» в 2019 году, перспективах его развития в 2020 году; об итогах работы МБУ «Благоустройство Гагарин» в 2019 году, перспективах его развития в 2020 году и другие.

Завершилось заседание принятием решений о награждении Почётной Грамотой Совета депутатов города Гагарин Смоленской области  Васильевой Инны Евгеньевны  – старшего научного сотрудника отдела фондов СОГБУК «Музей Ю.А. Гагарина»; о награждении Грамотой Совета депутатов - сотрудников  СОГБУК «Музей Ю.А. Гагарина».