МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ В 2020 ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

14 февраля 2020 года состоялось первое очередное (234) заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области.

Депутаты сердечно поздравили председателя комиссии по бюджету и финансам Совета депутатов Т.М. Буцилову с Днем рождения.

Было рассмотрено 13 вопросов повестки дня.

Основные из них – принятие депутатами решений о внесении изменения в Правила землепользования и застройки Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, об утверждении Перечня объектов, принимаемых из муниципальной собственности муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области в муниципальную собственность муниципального образования Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, о внесении изменений в Устав Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области.

 Решением Совета депутатов внесены изменения в Генеральный план города Гагарин – в границы города включен земельный массив площадью 24,1 га, прилегающий с юго-восточной стороны к мкр. Труфаны, для реализации «пилотного» проекта по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

Была заслушана информация и приняты решения по вопросам: об итогах реализации муниципальной Программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области» в муниципальном образовании город Гагарин Смоленской области в 2019 году и перспективах на 2020 год»;   об итогах реализации муниципальной Программы «Оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, в проведении ремонта жилых помещений, в которых они зарегистрированы на территории Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области», в 2019 году и перспективах на 2020 год.

Депутаты отклонили проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки по ул. Строителей.

Председатели депутатских комиссий отчитались о своей работе за 2019 год.

Завершилось заседание принятием решений о награждении Почётной Грамотой Совета депутатов города Гагарин Смоленской области  Крадинова Владислава Николаевича – ветерана труда, бывшего главного инженера ЗАО «Гагаринконсервмолоко» – за добросовестный труд, большой личный вклад и высокий профессионализм, проявленные при строительстве и вводе в эксплуатацию ЗАО «Гагаринконсервмолоко» и в связи с 50-летием со дня основания предприятия и о награждении Грамотами Совета депутатов ветеранов военно-строительных частей города.