НАРУШЕНИЯ ВЫЯВЛЕНЫ НА САЙТАХ ШКОЛ

Гагаринской межрайонной прокуратурой Смоленской области проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на получение образования в условиях ограничительных мер в связи с пандемией.

В ходе проведения проверки при изучения официальных сайтов образовательных учреждений установлено, что обязательная информация, предусмотренная  абзацем 41 подпункта "а" пункта 3 «Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации", утвержденных постановлением Правительства  Российской Федерации от 10 июля 2013 года №  582, на сайтах не размещена. Отсутствует информация о возможности получения обучающимися предусмотренных законодательством продуктовых наборов в мае 2020 года, отсутствует график выдачи вышеуказанных наборов за май.

По выявленным нарушениям в адрес руководителей 16 образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, необходимая информация размещена. По результатам рассмотрения представлений 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.