МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ВИЗИТ В БЕЛАРУСЬ НА ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ

     3 июля Исполняющий полномочия Главы администрации города Гагарин Пузиков А. Ю. по приглашению председателя Оршанского райисполкома Лисовского Н. В. с официальным визитом  посетил город Орша  для участия в митинге, посвященном  Дню Независимости Республики Беларусь.

   71 год назад Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.  Этот день отмечается как главный праздник всего государства, по всей стране прошли митинги, праздничные шествия и концерты.

В Орше у мемориала воинам-освободителям прошел митинг  «Беларусь — жыцця крыніца». Руководство и гости города, представители предприятий, и организаций, молодежь собрались, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто сложил свои головы в годы войны, и поблагодарить всех ветеранов за мирное небо. Открыл митинг председатель Оршанского райисполкома Лисовский Н. В.. Так же с поздравлениями выступили Главы городов-побратимов Твери, Уральского города Аша, Смоленска, Вязьмы и Гагарина.

  Исполняющий полномочия Главы Администрации города Гагарин Пузиков А. Ю. приветственным адресом поздравил всех оршанцев с Днем Независимости Республики Беларусь, пожелал всем счастья, здоровья, благополучия и удачи.

  Митинг был завершен  церемонией возложения цветов и венков к Памятному знаку воинам-освободителям, в небо взмыли белые голуби, красные и зеленые воздушные шары расцветки флага Белорусской Республики.

  Для гостей представители Оршанского райисполкома провели экскурсионную программу по музеям и значимым местам города Орши.

 В этот день на площади у Иезуитского коллегиума развернулись торговые ряды с народными промыслами, сувенирной продукцией, выставками, аттракционами и зонами отдыха. А ближе к вечеру прошла концертная программа с праздничным салютом.

ФОТОАЛЬБОМ

Информационная служба
Администрации города Гагарин