ИНФОРМАЦИЯ ОБ АККРЕДИТАЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ И ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРИ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Совет депутатов города Гагарин Смоленской области проводит аккредитацию журналистов и технических специалистов средств массовой информации при Совете депутатов города Гагарин Смоленской области.

Аккредитация журналистов и технических специалистов СМИ осуществляется аппаратом Совета депутатов города Гагарин Смоленской области в целях: широкого, оперативного и свободного распространения объективной информации о деятельности Совета депутатов города Гагарин Смоленской области; организации работы аккредитованных журналистов в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Заявка на аккредитацию подается редакцией СМИ в письменном виде.

В заявке необходимо указать:

- полное наименование СМИ, тираж (для печатных изданий), периодичность, местонахождение редакции, регион распространения, почтовый адрес, номера телефонов;

- фамилию, имя отчество представленного на аккредитацию журналиста.

К заявке необходимо приложить:

1. Для СМИ, которые имеют периодичность печатных изданий газет, журналов, иное издание, имеющих постоянное наименование, текущий номер и выход не реже одного раза в год копии свидетельства о государственной регистрации СМИ, оригиналы двух последних номеров издания.
  2. Для радио-, теле-, видео-, кинохроникальной программы, имеющих постоянное наименование и выходящих не реже одного раза в год копии свидетельства о государственной регистрации СМИ, копии лицензии на вещание, запись двух последних вещаний телепрограммы, радиопрограммы в составе соответственного телеканала или радиоканала.

Решение об аккредитации принимает Совет депутатов города Гагарин Смоленской области, в течение 10 дней со дня получения заявки редакции СМИ.

РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГАГАРИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАГАРИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 23 декабря 2020 года №49
Об утверждении Правил аккредитации журналистов и технических специалистов средств массовой информации при Совете депутатов города Гагарин Смоленской области