СОСТОЯЛОСЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ГАГАРИН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

17 июля 2020 года состоялось шестое (239) заключительное заседание Совета депутатов города Гагарин Смоленской области третьего созыва.

Перед началом заседания депутаты сердечно поздравили с Днем рождения своих коллег – Ченцову Наталью Леонидовну и Шорникову Наталью Александровну.

Было рассмотрено 6 вопросов повестки дня.

Первый – о внесении изменений в решение Совета депутатов города Гагарин Смоленской области от 09.12.2019 № 123 «О бюджете Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Кудрина Т.В. – заместитель Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, начальник финансового управления – пояснила депутатам, что доходная часть бюджета увеличилась за счет налогов и безвозмездных поступлений на 329 885 000 рублей. Эти средства планируется израсходовать на приобретение техники для МБУ «Благоустройство Гагарин», на устройство новых и реконструкцию имеющихся дворовых спортивных и детских площадок. 260 000 000 рублей запланировано на проектирование, строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Было принято решение о внесении изменений в схему организации дорожного движения на участках улиц муниципального образования город Гагарин Смоленской области, утвержденную решением Совета депутатов города Гагарин Смоленской области от 24.09.2009 года № 100, в части нанесения горизонтальной дорожной разметки на автобусных остановках города. Также решено установить знак «Жилая зона» в районе дома № 161 по улице Строителей.

Депутаты единогласно утвердили Перечень объектов, принимаемых из муниципальной собственности муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области в муниципальную собственность муниципального образования Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области.

Была заслушана информация и приняты решения по вопросам: о безопасности дорожного движения, об итогах реализации муниципальной Программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области» в 2019 году и перспективах на 2020 год и другие.

В заключении Глава муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Р.В. Журавлев поблагодарил депутатов за слаженную совместную работу в 2016 – 2020 гг.

Завершилось заседание принятием решения о награждении Почётной Грамотой Совета депутатов города Гагарин Смоленской области  за большой личный вклад в социально – экономическое развитие города Гагарин Смоленской области, высокую степень социальной ответственности, оперативное решение вопросов, безупречную работу по руководству Советом депутатов города, активную гражданскую позицию Деева Геннадия Михайловича – Главу муниципального образования города Гагарин Смоленской области.