РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ И ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Положениями Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» закреплено право субъектов РФ предоставлять за счет средств своих бюджетов дополнительные меры поддержки граждан, имеющих детей.

На территории Смоленской области семьям, имеющим детей, предоставляются ежемесячные денежные выплаты.

Получение некоторых выплат напрямую зависит от общего дохода семьи (региональный материнский капитал в Смоленской области, ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка в Смоленской области, пособие на ребенка, ежемесячные денежные выплаты на полноценное питание, на третьего ребенка или последующих детей, а также на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей) и рассчитывается индивидуально.

Для получения указанных выплат родителям необходимо представлять дополнительные документы, подтверждающие совокупный доход семьи и наличие в собственности объектов недвижимости и движимого имущества.